Los *252

Edles Lorgnon aus Gold

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1. Hälfte 19. Jhdt.
L. 6/15 cm
18kt Gelbgold, ausklappbares Lorgnon mit Sprungmechanismus und Aufhängung. Floraler Dekor. Französische Punzierung und undeutliches Meisterzeichen. Min. Altersspuren. Ca. 18,4 gr.
Süddeutsche Sammlung.